Черное Золото/Хэйцзинь

769,00
р.
Редкий, уникальный, ароматный и красивый чай - ХейЦзинь. Аромат сухих, глянцевых листьев невероятно мощный, но с первой заваркой он становится мягким и понятным на вкус.

Вкусовая палитра "черного золота" бесконечна... начиная с привычных нот орехов, сухофруктов, заканчивая хорошим и качественным коньяком и дымными, костровыми оттенками. Рекомендуем заваривать проливами с помощью гайвани или глиняного чайника.

Аромат сухого листа: фантастически сладковатый с лёгкой кислинкой карамельно-фруктовый запах.

Влажный лист: (боже мой что-то невообразимо вкусное!) Смесь берёзовой коры и горячих корочек черного хлеба с орехами в меду.

Остывший лист пахнет печеными яблоками и черносливом.

Первый настой: цвет темно-красно-коньячный; аромат сладких булочек с изюмом; вкус настоя терпкий, но то же время мягкий древесно- карамельно- ореховый; послевкусие хлебное.

Цена указана за 50 гр.

Чайная классика: Красный

Страна: Китай