Фэн Хуан Дань Цун

1209,00
р.

Аромат сухого листа - плотный, сладковато-цветочный, напоминающий сирень, влажного листа - еще насыщеннее, появилась терпкость, свойственная зеленым чаям.

В первом проливе цвет настоя светлый, прозрачный, золотисто-зеленый. Аромат мягкий, напоминает прелую траву. Вкус плотный, с мягкой горчинкой и немного травянистой кислинкой. Послевкусие немного терпкое, древесное со свежестью.

Ко второму цвет становится чуть ярче и зеленые, а к аромату добавляется фруктовая кислинка. Вкус настоя становится плотным, с травянистой терпкостью, легкой кислинкой и горчинкой - как жевать лист, сорванный с дерева. Послевкусие немного вяжущее.

Цвет третьего пролива - золотой, ассоциируется с солнцем. Аромат - очень легкий, можно уловить далекие ноты сирени. Во вкусе, несмотря на плотную травянистую терпкость, мелькает мягкая сладость. В послевкусии смешиваются сладость, терпкость и свежесть.

К четвертому проливу в аромате сирень чувствуется отчетливее. Вкус яркий, травянистый, но почти без терпкости, нота сирени мягкая, переходящая в послевкусие. Послевкусие же очень яркое, с выраженными нотами сирени и сладостью.

Цвет пятого пролива снова становится чуть зеленее. Вкус возвращается к плотной, немного терпкой травянистости и легкой кислинке. Аромат остается насыщенным - в нем чувствуются цветы и травы. Послевкусие тоже не меняется - остается насыщенным цветочно-сладким.

Травянистый аромат шестого пролива почти не ощущается. Вкус тоже стал намного мягче, в нем чувствуются свежесть, а также терпкость и кислинка, но уже не молодых зеленых листьев, а начинающих увядать. Послевкусие легкое и свежее.


Цена указана за 50 гр.

Страна: Китай

Улун: Светлый улун